Фильмы, покорившие сердца омичей!..

В этом году главный приз фестиваля «Сибирь» — «Приз зрительских симпатий» — достается двум фильмам, набравшим наибольшее количество голосов: «Святой Архипелаг» режиссера Сергея Дебижева и «Уральское дерби» режиссеров Арсения Кайдацкого и Юлии Серьгиной.

УРАЛЬСКОЕ ДЕРБИ — яркая, динамичная картина о несбывшихся детских мечтах и непростом уральском характере, о легендарных личностях и давней истории противостояния двух знаменитых хоккейных команд – «Металлург» (г. Магнитогорск) и «Трактор» (г. Челябинск), рассказанная, однако, самым современным языком, понятным каждому зрителю.

СВЯТОЙ АРХИПЕЛАГ — 98 минут проходят на одном дыхании! В фильме впервые в деталях показан постриг в монахи. Потрясающие зимние и летние аэросъемки и поражающие своей глубиной кадры захватывают внимание и не позволяют заскучать ни на секунду. В процессе просмотра фильма может возникнуть больше вопросов, чем на них будет отвечено, но может быть этим и характеризуется действительно хорошее документальное кино, которое не ставит своей целью досконально осветить многовековую историю Соловецкого монастыря, на которую, впрочем, не хватило бы и 98 часов, а приоткрывает дверцу в мир личных дальнейших исследований и персональных открытий.

Высокую оценку и заслуженную любовь зрителей также получили фильмы:
«30 000 ударов» Дмитрия Олейника,
«Дела сердечные» Юрия Баженова,
«Донбасс. Резервный полк» Валерия Тимощенко.

Благодарим наших зрителей за участие в выборе лучшего фильма фестиваля и поздравляем авторов с заслуженной победой!

Яндекс.Метрика