Николай Дупак. Честь имею

Скриншот-4
« из 8 »

Фильм о жизни и творческом пути Николая Дупака — фронтовика, заслуженного артиста РСФСР, легендарного директора театра на Таганке, которого называют «Патриархом российского театра».
Фильм построен на повествовании 99-летнего Николая Дупака, который рассказывает о своем детстве на Украине, раскулачивании, участии в Великой Отечественной войне, службе в театре Станиславского и почти 30-летней работе директором театра на Таганке, в котором свой большой творческий путь начинали Юрий Любимов, Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин и другие. Благодаря фильму зритель сможет узнать не только о судьбе одного из выдающихся деятелей советского и российского искусства, но и о важнейших политических и культурных событиях прошедшего столетия, участником и свидетелем которых был Николай Дупак.
ООО «Студия Золотая Лента»
6+
78 мин.
Автор сценария Дарья Муромова
Режиссер Дарья Муромова
Оператор-постановщик Владислав Богородцев
Композитор Александр Петров
Звук Ольга Смородина
Монтаж Владислав Богородцев
Продюсер Дарья Муромова, Екатерина Головня

Биография режиссера:
Родилась в Самаре в 1997 году в семье врачей. В 2018 году закончила обучение в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королёва на факультете филологии и журналистики. Все годы учебы работала журналистом в глянцевом издании и на местном телевидении. В 2022 году окончила ВГИК им. С.А. Герасимова (специальность «Продюсер кино и телевидения»). В 2018 году переехала в Москву и начала работать на телеканале «Звезда» редактором и ассистентом продюсера в информационной дирекции и программе «Секретная папка». С 2020 по 2021 гг. работала редактором федерального портала «PROкачество» С 2021 года является креативным продюсером Центрального Дома кинематографистов Союза кинематографистов России.

Фильмография:
Документальный проект «Будем жить» (продюсер Дарья Муромова, 2017, 85 мин.) — дипломная работа;
Документальный фильм «Николай Дупак. Честь имею» (автор сценария, режиссер и продюсер Дарья Муромова, 79 мин.) — дипломная работа;
Документальный фильм «Вот такие наши мечты» (реж. Екатерина Головня, 52 мин.) — исполнительный продюсер;
Документальный фильм «В чью семью заглянет солнце» (реж. Екатерина Головня, 44 мин.) — в производстве — исполнительный продюсер.
Документальный фильм «ВаняДаня» (реж. Екатерина Головня, 52 мин.) – в производстве — исполнительный продюсер.

Яндекс.Метрика