Танго с балалайкой

« из 3 »

Фильм о музыканте Сергее Майорове и о любви всей его жизни – русской балалайке. Виртуоз — балалаечник легендарного государственного ансамбля танца Сибири, сольным номерам которого рукоплескало полмира, в начале нулевых одним из первых в сибирском регионе начинает изготавливать русские народные инструменты. Его кухня в двухкомнатной «хрущёвке» превратилась в мастерскую, в которой они с супругой ютятся более десяти лет.

Производство ООО «Красноярская киностудия»
12 +
Автор и режиссер Александр Калашников
Операторы Игорь Труханов, Андрей Шицов, Сергей Петрига
Продюсер Александр Калашников

Краткая биография режиссера

Окончил ЛИКИ по специальности звукотехника. С 1983 года работал в Красноярском филиале «Свердловской киностудии» (с 1992 г. «Красноярская киностудия»). Как звукорежиссер, принял участие в создании более 80 фильмов и проектов отечественных и зарубежных кино- и телекомпаний. Неоднократный призер Российских и международных кинофестивалей. С 2001 года по н.в. директор Красноярской киностудии. Продюсер, режиссер. Член союза кинематографистов РФ.
Фильмография режиссера
2015 г. «Замороженное время; 2015 г. «Подросток»; 2016г. «Сельский киномеханик; 2018 г. «Жёсткая сцепка»; 2020 г. «Танец жизни»; 2021 г. «Узники».
Фестивали в которых фильм принимал участие и награды, полученные на этих мероприятиях МТКФ «Саратовские страдания» г. Саратов, 2022 –специальный диплом Общественного совета при Министерстве культуры Саратовской области:
МКФ «Флаэртиана» г. Пермь, 2022 – участник национального конкурса;
ОФДК «Россия» г. Екатеринбург, 2022 — приз «Лучший короткий метр»;
МКФ «Встречи в Сибири» г. Новосибирск, 2022 г. – приз «Малый кофрёнок».

Яндекс.Метрика